Paar geflügelte AltarAufsatzengel, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, im Zuge einer Restaurierung Holzteile ergänzte sowie stark überarbeitete Inkarnat- und Blattgoldfassung, Höhe je ca. 70 cm, beschädigt Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
EUR 2,200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 24.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 18.07. - 24.07.2014 |